
Ibuprofeno 200 mg (24 Tabletas)
$3.66 USD
Comparte este producto con tus familiares y amigos:
Marca: major
Categoría: Antiinflamatorio
Tipo: Medicamentos
1. Denominación común internacional: Ibuprofeno. 2. Composición: Cada tableta contiene 200 mg de ibuprofeno. 3. Categoría: Antipirético, antiinflamatorio no esteroideo, analgésico. 4. Vía de administración: Oral. 5. Presentación: 1 caja que contiene un frasco con 24 tabletas. 6. Observación: Indicado en adultos y niños mayores de 12 años. No se recomienda en niños menores de 6 meses. 7. Consultar con su médico antes de usarlo.
Peso: 14 g
Entrega en: Pinar del Rio, Guantanamo, Cienfuegos, Holguin, Artemisa, Sancti Spiritus, Las Tunas, Mayabeque, Ciego de Avila, Camaguey, Santiago de Cuba, La Habana, Villa Clara, Granma, Matanzas